Team

Ludwig Schneider AG München

Team Grabmale

Ansprechpartner Zentrale


Benjamin Strebl

Standort: Waldfriedhof Neuer Teil, Lorettoplatz 7, 81377 München
  Busverbindung: Linie 54, Haltestelle gegenüber
e-mail: Info@L-Schneider-AG.de
Ansprechpartner Verkaufsberater Grabmale München Klaus BrunnhuberBenjamin Strebl

In Gedenken an unseren Bruder, Onkel und Schwager

 

Klaus Brunnhuber
 
 
Ansprechpartner Verkaufsberater Grabmale München Klaus BrunnhuberKlaus Brunnhuber

Filialleiter und Verkaufsberater für Grabmale

Oliver Behm

Standort: am Neuen Südfriedhof,
Unterhachinger Str. 15, 81737 München
  Busverbindung: Linie 55, Haltestelle Pfanzeltplatz
und Linie 139, Haltestelle Hochäckerstraße
Tel: 089 / 6703991
Fax: 089 / 63849961
e-mail: O.Behm@L-Schneider-AG.de
Ansprechpartner Verkaufsberater Grabmale München Oliver BehmOliver Behm

Sebastian Strebl 

Standort: Ostfriedhof, St. Martin Str. 50 / Schlierseestr.
81541 München
  S-Bahn Verbindung: S7, Haltestelle St. Martin Str.
Tel.: 089 / 6928705
Mobil: 089 /69359023
e-mail: S.Strebl@L-Schneider-AG.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedSebastian Strebl

Klaus Schippke

Standort: Feldmoching, Am Gottesackerweg 42,
80995 Feldmoching
Tel.: 089 / 3133489
Mobil: 089 / 3134332
e-mail: K.Schippke@L-Schneider-AG.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedKlaus Schippke

Gärtnermeister und Verkaufsberater für Grabmale

Oliver Buthmann / Blumen Linner

Standort: Haar, Brunnerstr. 12, 85540 Haar
  Busverbindung Linie 243,
Haltestelle Rechnerstr.
Tel.: 089 / 4603590
Mobil: 089 / 46200473
e-mail: Haar@L-Schneider-AG.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedChristian Linner
Ludwig Schneider AG Markneukirchen

Team Küchenarbeitsplatten

Zentrale Arbeitsplatten in 08258 Markneukirchen, Gewerbepark 6-8

Geschäftsleitung Küchen

Bernd Glawe

e-mail: B.Glawe@L-Schneider-AG.de
Kalkulation, Abteilungsleitung Stefan RedlichBernd Glawe

Sekretärin der Geschäftsleitung

Petra Leonhardt

Tel.: 037422 / 40 22 0
Fax: 037422 / 40 22 10
e-mail: info.Markneukirchen@L-Schneider-AG.de
Kalkulation, Abteilungsleitung Stefan RedlichPetra Leonhardt

Tourenplanung, Sachbearbeitung

Dirk Kovacs (Tour Montage, Sachbearbeitung)

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 15
e-mail: ksb@L-Schneider-AG.de
Tour Montage, Sachbearbeitung Dirk KovacsDirk Kovacs

Schablonierung

Leonardo-Miguel Scutti

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Mobil: 0151 / 11304405
e-mail: L.Scutti@L-Schneider-AG.de
Technik, Schablonierung Leonardo-Miguel ScuttiL.-Miguel Scutti

Technik und Ausarbeitung

Oliver Hardt

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 17
Mobil: 0176 / 17 111 007
e-mail: O.Hardt@L- Schneider-AG.de
Technik, Schablonierung Dirk BadockOliver Hardt

Technik, Schablonierung und Ausarbeitung

Axel Blechschmied

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 18
Mobil: 0176 / 17 111 012
e-mail: A.Blechschmied@L-Schneider-AG.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedAxel Blechschmied

Technik und Ausarbeitung

Andre Reichel

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 12
e-mail: T3@L-Schneider-AG.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedAndre Reichel

Rechnungen

Kerstin Liebel

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 14
e-mail: K.Liebel@L-Schneider-AG.de
Tour Aufmaß, Sachbearbeitung Kerstin LiebelKerstin Liebel

Unsere Zertifizierung

Produktkennzeichnung IGEP ...erfahren Sie mehr über Kinderhilfsprojekte